Добавить в закладки

До безумия простые идеи для украшения комнаты, которые преобразят интерьер до неузнаваемости

Надоела скучная обстановка в комнате? Пора браться за преображение интерьера! В этой статье представлены простые идеи, как можно украсить интерьер комнаты своими руками. Не будем медлить, поехали!

Пример старомодного дизайна

Пример старомодного дизайна

1. Фотографии

Считаете, что фотографии — это скучно и однообразно? Боюсь вас расстроить, но это не совсем так! Главное — продумать оформление и подходящие фотографии.

  • Первая идея — объемный коллаж. Для этого нам понадобятся фотографии разных форм и размеров. Теперь дело за малым — применить фантазию!
Фотографии - важный элемент декора в комнате

Фотографии — важный элемент декора в комнате

  • Вторая идея — коллаж на веревку с помощью прищепок. Классная идея, которая освежит интерьер комнаты. Кстати, можно использовать гирлянду — это придаст вам новогоднее настроение.
Пример креативного коллажа из фотографий

Пример креативного коллажа из фотографий

Фотоколлаж как элемент декора

Фотоколлаж как элемент декора

2. Картины или постеры

Интерьер комнаты заиграет новыми красками, если вы воспользуетесь этим советом. Самое главное — это экспериментировать и творить! Можно создать целую экспозицию, не обязательно ограничиваться одной-двумя картинами или постерами.

Постеры в качестве украшения комнаты

Постеры в качестве украшения комнаты

3. Декоративные подушки

Не знаете как оживить комнату? Есть выход — использование декоративных подушек. Сейчас магазины представляют потребителям огромный ассортимент выбора, среди которого можно отыскать настоящую изюминку интерьера. Хорошо смотрятся подушки с интересными элементами, например, помпонами, какой-то вышивкой или узором. А можно сделать декоративные подушки своими руками — это красиво и эксклюзивно!

Креативное исполнение подушки своими руками

Креативное исполнение подушки своими руками

Простой способ оформления декоративной подушки

Простой способ оформления декоративной подушки

4. Ковер

Сразу подумали о бабушкином старом ковре? Нет, речь пойдет не об этом! Современный ковер — это сочетание функциональности и дизайна. Во-первых, он обеспечивает тепло, во-вторых, разделяет разные функциональные зоны отдыха, а, в-третьих, является средством звукоизоляции. Ковер сможет оживить даже самый скучный интерьер!

Ковер в интерьере гостиной

Ковер — это яркий акцент в интерьере гостиной

5. Необычное зеркало-солнце

Зеркало-солнце — будет самым декоративным зеркалом в интерьере. Оно появилось во времена Людовика XV. Стиль часто менялся, но зеркало всегда оставалось в моде. Такое зеркало станет той самой изюминкой, которая преобразит ваш интерьер до неузнаваемости! Кстати, такое зеркало можно сделать своими руками, выглядит ничуть не хуже покупного.

Легкий способ сделать зеркало-солнце своими руками

Легкий способ сделать зеркало-солнце своими руками

Если вы хотите преобразить интерьер до неузнаваемости, то можете воспользоваться идеями из этой статьи. Не бойтесь экспериментировать! Надеюсь, статья была вам полезна.



Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 23.07.2019



Top