Добавить в закладки

7 оригинальных вещей из обычной лампочки

Кто бы мог подумать, что из перегоревшей лампочки можно сделать полезные вещи, например, ёлочные игрушки, мини-террариумы, солянки и список на этом не заканчивается. Все эти вещицы можно сделать своими руками, вооружившись всего-то терпением и проявив свою фантазию.

“Вторая” жизнь лампочек

“Вторая” жизнь лампочек

1. Ёлочные игрушки

Наверное, это первая мысль, которая вам пришла в голову о преображении лампочки. Сделать ёлочную игрушку не составит никакого труда, ведь это всё порыв фантазии. Можете нарисовать пингвененка, снеговика или Деда Мороза, обклеить кофейными зернами, бусинками или стразами, украсить атласными ленточками, кружевами или бисером.Такая ёлочная игрушка станет настоящим эксклюзивом, ведь её ни за какие деньги не купишь и не найдешь в магазине.

Ёлочная игрушка своими руками

Ёлочная игрушка своими руками

Пример креативного оформления лампочки

Пример креативного оформления лампочки

Пингвинята из обыкновенной лампочки

Пингвинята из обыкновенной лампочки

2. Флорариум

Создать свой домашний террариум для растений не так легко как может показаться на первый взгляд, но это очень интересно.

  1. Для начала необходимо изъять всё содержимое лампы. Как вы понимаете придется ломать стекло, поэтому ради своей безопасности наденьте защитные очки и проводите эту процедуру над коробкой. Учтите, что при таком занятии нужно соблюдать технику безопасности, всё делать не спеша.
  2. Заполнить флорариум растением, песком и мхом. В качестве подложки лучше использовать песок, так как почва в лампочке в дальнейшем из-за нехватки воздуха начнет окисляться. В террариум нужно добавить 1-2 столовых ложек песка, немного мха для красоты, а чуть позже растение, например, эпифит или тилландсию.
  3. Декорирование. В качестве украшения могут быть использованы такие предметы, как маленькие фигурки животных или другие вещицы. В этом деле всем процессом руководит ваша фантазия!
Флорариум из перегоревшей лампочки

Флорариум из перегоревшей лампочки

Пример домашнего террариума для растений

Пример домашнего террариума для растений

3. Масляная лампа

Хотите устроить романтический вечер, а свечей в доме нет? Вам на помощь придет старая обыкновенная лампочка, масло и фитиль. Сначала необходимо удалить все внутренности лампочки, залить масло и вставить фитиль. Масляная лампа готова!

Масляная лампа своими руками

Масляная лампа своими руками

4. Мини-ваза

Мини-вазочка для цветов — отличная альтернатива простым цветочным горшкам. Самое важное, что нужно сделать — это удалить все содержимое лампочки. Вуаля ваш шедевр готов! Остается только вставить букетик цветов или одно какое-нибудь растение.

Мини-ваза для цветов

Мини-ваза для цветов

Вазочка из лампочки - потрясающий элемент декора

Вазочка из лампочки — потрясающий элемент декора

5. Необычный фонарик-ночник

Давно хотели себе ночник? А как насчет того, чтобы сделать себе мини-ночник из старой лампочки? Слышу положительный возглас, тогда быстрее к работе!

  1. Первым делом требуется удалить все внутренности лампочки.
  2. Далее поместить внутрь ёмкости какой-нибудь декор, например, пальмы или растение, а также не забудьте добавить камушки или песок. А чуть позже добавить и фонарик, который работает на воде.
  3. Проделать отверстие в верхушке лампы и залить в ёмкость воду.
Мини-ночник своими руками

Мини-ночник своими руками

6. Миниатюрный аквариум

Мечтаете об аквариуме, но не позволяет площадь? Думаю, что этот аквариум поместиться даже в самой крошечной комнатке.

  1. Удалить все внутренности лампочки.
  2. Засыпать песок и залить воду.
  3. Добавить декор. Это может быть какое-то растение, например, искусственные водоросли.
  4. Запустить рыбку. Если не хотите живое существо, то всегда можете отдать предпочтение искусственной рыбке. Это более практично и безопасно.
  5. Соорудить подставку. Это необходимо сделать, так как лампочка имеет неустойчивое дно. В качестве подставки лучше использовать силиконовые клеящиеся бампера или крепкая проволока, которая представлена в виде изогнутой опоры.
Миниатюрный аквариум без рыбок

Миниатюрный аквариум без рыбок

Мини-водоём из лампочки

Мини-водоём из лампочки

7. Воздушные шары

Не знаете куда ещё деть старые лампочки? Тогда есть отличный вариант — сделать воздушные шары. Это интересная работа, которая потребует от вас максимум сосредоточенности и креативности. Вам понадобятся: старые лампочки, клей для декупажа, ткань, маленькие плетеные корзинки, веревки и декор. Такие шарики можно повесить в детской комнате в качестве украшения.

Воздушные шары из лампочек

Воздушные шары из лампочек

Теперь вы знаете, что если перегорела лампа, то не нужно спешить от неё избавляться, наоборот, ей можно “подарить” вторую жизнь. Всем творческих успехов!



Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 02.08.2019



Top