Добавить в закладки

Хватит грустить из-за маленькой жилплощади! 8 бесспорных преимуществ жизни в небольшой квартире

Жилплощадь с небольшим количеством квадратных метров расстраивает далеко не всех ее владельцев. Оптимистичный настрой придают следующие несколько весомых достоинств проживания в мелкогабаритном помещении.

8 бесспорных преимуществ жизни в небольшой квартире

8 бесспорных преимуществ жизни в небольшой квартире. Фото: planirovkainfo.ru

  1. Дизайн-проект по смешной цене. Если вам хочется жить в идеальной обстановке, то смело обращайтесь за помощью в дизайнерское агентство и не бойтесь, что придется вытрясти кошелек до последней копейки.
Дизайн-проект по смешной цене

Дизайн-проект по смешной цене. Фото: tok=JbDLGsCf»>sv-servise.ru

  1. Идеальный ремонт. Сделать всю квартиру в одном стиле? Легко! Единую концепцию дизайна намного легче продумать именно здесь. Мучиться в сомнениях где какую зону организовать тоже долго не придется, особенно, если вы какое-то время пожили в данной квартире. Уже известно какой уголок под что лучше задействовать, куда какую мебель поставить, чтобы было и красиво, и комфортно.
  2. Крутая отделка. Дом с большой квадратурой оформить хорошими материалами слишком дорого. Чем меньше помещение, тем дешевле вам обойдется ремонт. В маленьком санузле можно сделать облицовку из остатков мраморной плитки, часто продающихся в строительных магазинах с огромной скидкой – лишь бы разобрали. По такому же принципу можно искать нужные материалы для остальных комнат.
  3. Очень просто сменить дизайн. Всего пара штрихов в нужных местах и вот вы уже живете не в строгом минимализме, обустроенном прежними жильцами, а в интересном скандинавском стиле. Сделать это будет легко, а главное быстро. Заменить минимальное количество мебели тоже не составит труда.
  4. Экономия на всем. Здесь вам не надо придумывать чем заполнить пустующие уголки, так как их будет очень мало, а те, что появятся не потребуют больших вложений. Размышляя о декоре, вы сможете потратиться на более изысканные вещи.
  5. Уют. Где еще проще создать уютную атмосферу, как в небольшой квартире. Перестановка, новый аксессуар – все это сразу же будет преображать интерьер в нужную сторону.
  6. Нет лишних растрат. Большинству владельцев огромных домов не свойственно сдерживаться при виде какой-нибудь милой вещицы. Так происходит потому, что они уверенны, что ей непременно найдется место дома. Домовладельцам скромных апартаментов без «синдрома Плюшкина» приходится задумываться о том куда поместить очередную красивую статуэтку, цветок, светильник. Придя к заключению, что предмет попросту некуда поставить – денежки остаются нетронутыми.
  7. Уборка на раз, два. Подумать страшно сколько времени тратится на уборку просторной квартиры или дома с двумя-тремя этажами! Те, кто не владеет подобным метражом и не очень-то любит раскидывать тратят на уборку от получаса до пары часов, чтобы привести жилье в порядок.


Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 05.11.2019



Top