Добавить в закладки

4 бюджетных варианта как можно спрятать трубы в туалете

Всегда хочется иметь красивый и опрятный вид в туалете, но трубы могут испортить всё впечатление о ремонте. Поэтому стоит заранее позаботиться о решении этой проблемы. Но у многих возникает вопрос: «Как  же можно скрыть трубы в санузле?»

Неспрятанные трубы - неприятный вид

Неспрятанные трубы — непрезентабельный вид

1. Гипсокартонный короб

Этот способ отличается простотой работы, так как выполнить её сможет даже новичок в этом деле.

  1. Выбор размеров. Для начала нужно отметить границы будущего короба на потолке и полу, а потом нанести разметку на стены при помощи отвеса или лазерного уровня.
  2. Крепление. Нужно прикрепить к стенам оцинкованный профиль с помощью дюбелей, а затем установить торцевые опорные элементы. Есть один нюанс — монтаж ребер жесткости. При ширине перегородки 25-30 см и длине 1,5-2 м — это обязательно, так как из-за отсутствия вся конструкция может разрушиться при обшивке. В остальных случаях — это делается по желанию.
  3. Установка гипсокартонных листов. Материалы начинают закреплять с боковых граней, только после этого переходят на фронтальную часть. Обратите особое внимание на толщину используемого материала.
Гипсокартонный короб в туалете

Гипсокартонный короб в туалете

2. Пластиковый короб

Этот способ идентичен с процессом работы гипсокартонного короба. Отличается только материалом. Кстати, такая отделка не нуждается в дополнительной обшивке, в отличие от своего противника — гипсокартона.

Пластиковый короб в туалете

Пластиковый короб в туалете

3. Рольставни

Такой вариант прекрасно подходит для туалетов с небольшим метражом. Но стоят рольставни немного дороже, чем гипсокартонный или пластиковый коробы.

Преимущества рольставней:

  1. полное обмундирование: от пола до потолка;
  2. полный доступ к трубам, счетчикам, вентилям при ремонте или очистке;
  3. быстрое и легкое закрытие и открытие конструкции;
  4. современный и стильный дизайн. Не обязательно использовать классический вариант — белый цвет, лучше использовать рольставни с фотопечатью.
Рольставни в туалете

Рольставни в туалете

4. Скрытие труб в стене

Этот способ известен нам ещё с прошлого века. Занятие это очень трудоемкое, требует много сил и полной сосредоточенности при выполнении работы. Единственный недостаток — можно скрыть трубы диаметром не более 50 мм, а также штробить стены на глубину, которая не превышает 10-15% от толщины стены. Это бюджетный способ, но лучше отдать предпочтение современным методам, так как при ремонте придется сбивать часть штукатурки со стен.

Скрытие труб в стене

Скрытие труб в стене

Из этой статьи вы узнали несколько способов, как можно скрыть трубы в туалете, при этом не затратив много средств. Надеюсь, статья была вам полезна.



Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен

Оставить комментарий

ОБЯЗАТЕЛЬНО приложите ФОТО проблемы - так ответ эксперта будет гораздо точней

Оставляя комментарий, Вы принимаете пользовательское соглашение

Ваше имя:
Ваш e-mail:
Добавить в избранное Версия для печати
Поделитесь:
Рейтинг статьи:
Опубликовано: 28.07.2019



Top